Em 06/06/2017 às 19h38


Vasco segue brilhando no Troféu Edson Luciano

O Vasco se sagrou campeão do Troféu Edson Luciano, realizado no Centro de Treinamento de Deodoro, garantindo assim mais um ótimo desempenho nas últimas etapas da competição. Dos cinco torneios já realizados até agora, a equipe cruzmaltina venceu todos  O Gigante da Colina disputou no sub-18 e adulto. 

Torneio realizado dias 26 e 27 de maio 

Os Campeões

Luis Felipe Souza da Silva - Lanç. do Martelo
Ana Luiza Ferreira da Silva- 800 m rasos
Maria Vitória Quirino de Queiroz- Salto Triplo
David Oliveira Germano- S. com Vara 
Ana Luiza Ferreira da Silva- 2.000 m c/obst.

Segundos colocados

David Oliveira Germano-L. do Dardo
Thifany de Souza Miranda- S. Triplo
Larissa Calazans Harris Regis- 3.000m rasos
Daniel nascimento campos- 3.000m rasos
Luis Felipe Souza da Silva- A. do Peso

Terceiros colocados

Alexsander Vitor Rodrigues Reis- L. do Martelo
Danilo Gabriel da Silva- 400m rasos
Laís Melo Oliveira- A. Peso
Talita Pessanha Vieira - 400m rasos
Larissa Calazans Harris Regis - 2000m c/obst.
Laís Melo Oliveira- L. do Dardo
Helton Lopes Costa- 400m c/barreiras
Karen Gabriela Conceição do Bomfim Santiago- 1.500m rasos
Julia Alexandre da Cruz- Rev. Medley
Helton lopes Costa-Rev. Medley
Danilo Gabriel da Silva-Rev. medley
Ana Luiza Ferreira da Silva-Rev. medley

image

Ana Luiza Ferreira mostra com orgulho a bandeira do Vasco - Foto: Divulgação


Torneio realizado dia 20 de maio

Primeiros colocados

Pamella Nascimento da Silva - S.Triplo (adulto)
Thifany  de Souza Miranda  - S. Triplo (SUB18)
Diego Augusto de Oliveira Barbosa - L. do Disco (adulto)
Jonathan Cardoso Bianco - 200m rasos (adulto)
Laís Melo Oliveira - L. Dardo (SUB18)
Ana Luiza Ferreira da Silva - 800m rasos  e 400m (SUB18)

Segundos colocados

Wallace Conceição Oliveira - 800m rasos (SUB18)
Larissa Calazans Harris Regis - 800m rasos (SUB18)
Stefany Sergio da Silva - 800m rasos (adulto)
Dayelle Francisco dos Santos - 200m rasos (adulto)
Karen Gabriela C. do  Bomfim Santiago - 400c/b (SUB18)
Helton Lopes Costa - 400 c/barreiras (SUB18)
Ivan Fernandes Barroso de Mello - 400 c/barreiras (adulto)
Rosemere Teixeira da Silva - L. Disco (adulto)

Terceiros colocados

Ingryd Cristina Borges Simas - S. Triplo (SUB18)
Talita Pessanha - 400 c/barreiras (sub18)
Kerinde Hilario de Souza Brites da Silva - L. Disco (adulto)
Welerson Rafael P. do Nascimento - 1500m rasos (adulto)
 Emmely Nicole Matias- 1500m rasos (adulto)
Marcelle da Cruz de Souza - 200m rasos (adulto)
Talita Pessanha - 800m rasos (sub18)
Brenno dos Santos Teixeira Abraao - 400m rasos (sub18)
Henrique Barros Teixeira Filho- L.do Dardo (adulto)

image

Comente essa notícia

Videos

#JamaisTerásACruz

desenvolvido por: