Direção e Comissão Técnica

Presidente: Alexandre Campello da Silveira
1° Vice-Presidente: Elói Ferreira de Araújo
2ª Vice-presidente: Sonia Maria Andrade dos Santos
Vice-Presidente do Departamento de Futebol: 
Vice-Presidente do Departamento Infanto-Juvenil: José Pinto Monteiro
Vice-Presidente do Departamento Médico: Antonio Vitor de Abreu
Gerente Geral do Futebol de Base: Carlos Brazil
Coordenadores Técnicos: Eduardo Hungaro, Marcos Patinho e Tuninho Barroso
Coordenador Metodológico: Próspero Paoli
Coordenador de Futebol: Paulo César Gusmão
Coordenador Científico - CAPRRES BASE: Márcio Assis
Coordenador CIA Vasco: Pedro Monteiro
Gerente Operacional: Antonio Teixeira
Nutrição: Rachel Amorim
Psicologia: Caroline Muniz
Assessoria de Imprensa: Sarah Borborema ([email protected])
Coordenadora de Núcleos: Cida Cazote
Assistente Social: Iara da Costa

Comissão Técnica: Juniores (Sub-20)

Supervisor: Clauber Rocha
Treinador: Marcos Valadares
Auxiliar Técnico: Diogo Siston
Preparador Físico: Raul Santana e Felipe Chaves
Treinador de Goleiros: Rodrigo Silva Pinheiro
Massagista: Luiz Claudio Abreu dos Santos
Roupeiro: Luis Fernando e Daniel Arruda

Comissão Técnica: Juvenil (Sub-17)

Supervisor: Fábio Fernandes
Treinador: Celso Martins
Auxiliar Técnico: Matheus Abreu
Preparador Físico: José Brande e Breno Araújo
Treinador de Goleiros: Gerson Rodrigues
Massagista: Edmilson Pires
Roupeiro: Alcídio dos Santos Rosa

Comissão Técnica: Infantil (Sub-15)

Supervisor: Vitor Junior
Técnico: Diogo Calhau Martins
Preparador Físico: Wesley Edson
Treinador de Goleiros: Max Neves
Massagista: Edmilson Pires
Roupeiro: Gustavo Costa

Comissão Técnica: Mirim (Sub-13)

Treinador: Douglas Coelho
Auxiliar: Caio Felipe 
Preparador Físico: Roberto Carvalho
Treinador de Goleiros: Raphael Andrade
Massagista: Mauro José  
Roupeiro: José Luis de Oliveira

Comissão Técnica: Pré-Mirim (Sub-11)

Técnico: Caio Felipe de Oliveira Degani 
Preparador Físico: Rafael Teixeira
Treinador de Goleiros: Genésio Carneiro
Massagista: Rogério Fonseca Bandeira 
Massagista: Antônio Carlos Souza Maria 
Roupeiro: Leonardo Santos do Nascimento 

Comissão Técnica (Sub-10)

Técnico: Leandro Medalhas Gomes 
Auxiliar: Victor Oliveira Kollenz 
Treinador de Goleiros: Genésio da Silva Carneiro 
Nutricionista: Juliana Dias Costa 
Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira 
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira 
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza 

Comissão Técnica (Sub-9)

Treinador: João Marcos Quintanilha P. Fernandes 
Auxiliar: Caio César De Rosa Bittencourt 
Treinador de Goleiros: Gustavo Brandão Piola Faria Costa 
Nutricionista: Juliana Dias Costa 
Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira 
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira 
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza 

Comissão Técnica (Sub-8)

Técnico: Roberto Stassart Ferreira 
Auxiliar Técnico: Victor Oliveira Kollenz 
Treinador de Goleiros: Genésio da Silva Carneiro 
Nutricionista: Juliana Dias Costa Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira 
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira 
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza 

Comissão Técnica (Sub-6 e 7)

Técnico: Thiago Ribeiro da Silva 
Auxiliar: Caio César De Rosa Bittencourt 
Treinador de Goleiros: Gustavo Brandão Piola Faria Costa
Nutricionista: Juliana Dias Costa 
Psicóloga: Gabrielle Evaristo de Oliveira 
Auxiliar de quadra: Jorge Silva, João Victor da Silva Ferreira e Leandro Francisco Teixeira Moreira 
Roupeiro: Roberto dos Santos, José Roberto de Oliveira Vales, José Oliveira da Silva Filho e Igor Tadeu Fonseca de Souza 

Videos

Rolé no Rio - Leandro Castan

desenvolvido por: