Em 12/10/2018 às 10h51


Vasco estará representado em 12 provas na 5ª etapa do Campeonato Estadual de Remo

Por: Assessoria de Imprensa

São Januário, Rio de Janeiro

O Club de Regatas Vasco da estará representado em 12 provas na 5º etapa do Campeonato Estadual de Remo, no Estádio de Remo da Lagoa. A competição terá início às 8h50. Confira abaixo os atletas que defenderão o Cruzmaltino.

image
Vasco estará representado por diversos atletas (Foto: Rafael Ribeiro/Vasco.com.br)

2ª PROVA: 4+ SUB 23
          
BARCO A: ARTHUR MARQUES FARIAS (TIM)
                   WILLIAN DA SILVA CALIXTO
                   MATHEUS FREITAS DE SOUZA
                  ALEF DA ROSA FONTOURA
                  FACUNDO EZEQUIEL FORNERIS

3ª PROVA: 1X PL FEMININO

BARCO A: FERNANDA NUNES LEAL FERREIRA

4ª PROVA: 4X JR B  

BARCO A: JOÃO VINICIUS FERREIRA BATISTA        
                   JOÃO PEDRO CABRERA DOS SANTOS
                  VICTOR GABRIEL DE OLIVEIRA VITAL
                  WESLEY HENRIQUE DA SILVA
           
6ª PROVA: 2X PL

BARCO A: FELIPE SOARES DA SILVA
                   BRUNO NASCIMENTO DE ABREU

BARCO B: WILLIAN DA SILVA CALIXTO
                   CAIQUE MATHEUS SILVA DE JESUS
 
7ª PROVA: 2X PL SUB 23 FEMININO

BARCO A: STEFHANIE SOBRINHO FERREIRA DA COSTA
                   JULIANA PINTO ALIPIO

8ª PROVA: 4X JR   A      

BARCO A: BRENO ROBERT DE ORNELLAS FELIX
                    BRENNO FERNANDES BORGES
                    FILIPE DA ROSA GOMES
                   JONATHAN DA SILVA RODRIGUES
                                                                   
9ª PROVA: 2X JR B FEMININO

BARCO A: ANA LUIZA MARQUES AGUIAR
                   JOYCE FLORÊNCIO P. DA SILVA

10ª PROVA: 4X INFANTIL FEMININO

BARCO A: ISADORA ALEXSANDRA FERREIRA
                   JOELMA FLORÊNCIO PERIRA DA SILVA
                   JULIA DA SILVA GOMEZ
                  MARIA EDUARDA BESSA SOARES
            
12ª PROVA: 2X INFANTIL

BARCO A: ARTHUR MARQUES FARIAS
                    ARTHUR CLARO DE CARVALHO BISNETO            

BARCO B: KAUÂ DE MOURA
                   RODRIGO DOS SANTOS DE PAIVA
                   
13ª PROVA: 4+ ASPIRANTE

BARCO A: VITÓRIA RODRIGUES LOPES BATISTA (TIM)
                    RAFAEL MACHADO FUSCO ALVES
                    LUCAS LOPES MARINS AZEREDO
                    DAVI FERREIRA BATISTA
                   JAIRO CRUZ DA SILVA
                                           
14ª PROVA : 4X ABERTO  FEMININO

BARCO A: CHLOÉ GORSKI DELAZERI
                   FERNANDA NUNES LEAL FERREIRA
                   DANIELE RAMOS FIRMO
                   STEPHANIE SOBRINHO FERREIRA DA COSTA
                         
15ª PROVA : 8 + ABERTO

BARCO A: ARTHUR MARQUES DE FARIAS (TIM)
                   BRUNO NASCIMENTO DE ABREU
                   FELIPE SOARES DA SILVA
                   FACUNDO EZEQUIEL FORNERIS               
                   ALEF DA ROSA FONTOURA
                   TIAGO RIBEIRO BRAGA
                   CAIQUE MATHEUS SILVA DE JESUS
                  WILLIAN DA SILVA CALIXTO
                  MATHEUS FREITAS DE SOUZA

"No remo és imortal"

image

Comente essa notícia

Videos

Bastidores | Vasco 2 x 0 São Paulo | Brasileirão 2018

desenvolvido por: