Diretoria e Conselho

DIRETORIA ADMINISTRATIVA
Presidente: Eurico Ângelo de Oliveira Miranda
Vice-Presidente Geral: Silvio Aquiles Hildebrando Godoí
Assessor Especial da Presidência: Carlos Alberto Valadares Pereira
Assessor Especial da Presidência: João Carlos Nóbrega
Assessor Especial da Presidência: Ricardo Pereira de Vasconcellos
Vice-Presidente do Departamento de Futebol: Eurico Angelo Brandão de Oliveira Miranda
Vice-Presidente do Departamento Jurídico: Paulo Sérgio Marques dos Reis
Vice-Presidente do Departamento de Finanças: Marcos Pereira de Carvalho
Vice-Presidente do Departamento Médico: Egas Manoel Batista dos Santos Fonseca
Vice-Presidente do Departamento de Patrimônio: José Joaquim Cardoso Lima
Vice-Presidente de Obras de Engenharia e Patrimônio: André Luiz Vieira Afonso.
Vice-Presidente do Departamento de Comunicações: Silvio Aquiles Hildebrando Godoí
Vice-Presidente do Departamento de Relações Especializadas: Denis Carrega Dias
Vice-Presidente do Departamento Social: Jorge José de Jesus Curty
Vice-Presidente do Departamento Infanto-Juvenil: José Mourão Gonçalves
Vice-Presidente do Departamento de Desportos de Quadra e Salão: Fernando Antônio Portela de Lima
Vice-Presidente do Departamento de Desportos Terrestres: Francisco Lima Vilanova
Vice-Presidente do Departamento de Desportos Náuticos: Antônio Lopes Caetano Lourenço
Vice-Presidente do Departamento de Desportos Aquáticos: Walter Ramos
Vice-Presidente do Departamento de Divulgação e Marketing: Marco Antônio de Amorim Monteiro
Vice-Presidente do Departamento de Relações Públicas: Adriano José Negreiros Vaz Netto.

ASSEMBLEIA GERAL
Presidente: Itamar Ribeiro de Carvalho
Vice-Presidente: Jaime Loureiro Nobre Baptista

CONSELHO DELIBERATIVO
Presidente: Luis Manuel Rebelo Fernandes
Vice-Presidente: Sérgio Eduardo Martins Frias
1º Secretário: Daniel Giglio Cerqueira
2º Secretário: José Carlos de Araújo Lima Carvalho

CONSELHO DE BENEMÉRITOS
Presidente: Nelson Ribeiro de Souza
Vice-Presidente: Marcos Pereira de Carvalho

CONSELHO FISCAL
Presidente: Otto Alves de Carvalho Junior
Membro: Rafael Landa Montenegro Nuno
Membro: Diego Henrique Carvalho

MEMBROS SUPLENTES

José Dolabela Portela
Guilherme Loureiro Nobre Baptista
Ricardo Seixas Figueiredo

GRANDE BENEMÉRITO
Adão Ribeiro dos Santos
Adriano Moreira
Albano Francisco de Paiva e Sá
Alberto Soares Calçada Júnior
Alberto Soares Moutinho
Aloysio Augusto da Costa
Amancio Cezar
Antonio Frutuoso Pires Peralta
Antonio José Fernandes Costa Neto
Antonio Lopes Caetano Lourenço
Antonio Soares Calçada
Antonio de Souza Magalhães
Antonio Vicente Porphirio
Ary da Volta Ferreira
Bartholomeu Senna Filho
Carlos Alberto Monteiro
Carlos Alberto Oliveira de Araújo
Carlos Granado Vieira de Castro
Cesar Soares
Edméa Lima Brandão
Eduardo Pereira David
Ernesto Pires de Boaventura
Estélio Mercante
Eurico Angelo de Oliveira Miranda
Fernando Antonio Portela de Lima
Geraldo Teixeira da Silva
Germano Francisco Monteiro
Gilson Honório Ferreira
Henrique Loureiro Monteiro
Iran Ferreira da Silva
Jaime Loureiro Nobre Baptista
Joaquim Costa Pereira Pinto
Jorge Nuno Odone de V. da Silva Salgado
José Abranches Correia Lourenço
José Bento de Carvalho
José Carlos Torres Neves Osório
José Fernando Horta de Sousa Vieira
José Fernando da Rocha 
José Gomes da Silva
José Joaquim Cardoso Lima
José Luiz Mano
José Luis da Silva Moreira
José Maria Pinheiro da Silva
José Mourão Gonçalves
José da Silva Maquieira
Júlio Rodrigues
Leonardo Paulo de Faria
Luiz Augusto Lima de Sousa
Luis Manuel Rebelo Fernandes
Luiz Neves da Silva
Luiz Pires da Silva
Manuel Bernardo dos Santos Silva
Manuel de Figueiredo Cardão
Manuel Filipe Teixeira
Manoel Frederico da Costa Soares Moutinho
Manoel Leal de Souza
Manuel Teixeira Rodrigues Fontes
Marco Antonio de Amorim Monteiro
Marcos Pereira de Carvalho
Milton Dias Pinho
Nelson Coelho da Luz
Nelson Ribeiro de Souza
Nério Meira Silva
Olavo Egydio Monteiro de Carvalho
Orlando Ferreira Netto
Osório Vieira Barbosa
Otavio Vilas Gomes
Paulo Martins Pereira
Paulo Sergio Marques dos Reis
Raul Gomes Barbosa da Fonseca
Renato Joaquim Emilio
Ricardo Pereira de Vasconcellos
Rui Soares Proença de Sousa
Serafim Fernando Ferreira Polônia
Silvio Aquiles Hildebrando Godoi
Valentim Pereira de Almeida
Walter Ramos
Washington Reis de Oliveira

BENEMÉRITO
Acácio Leite de Oliveira
Albano da Rocha Ferreira
Aldo Araújo Maia de Lemos Bastos
Angelo Leite Horto
Aníbal Mendonça de Magalhães
Antonio Carlos de Almeida Braga
Antonio José da Silva
Antonio Mesquita Rebelo
Antonio Novello Netto
Armando Roberto dos Reis Lavouras
Avelino Maia Ferreira
Carlos Alberto Mendes de Carvalho
Carlos Augusto da Silva
Cesar Augusto da Silva Gomes
Cláudio José dos Reis Lavouras
Danilo de Castro
Dênis Antonio Carrega Dias
Duarte Pereira Sampaio
Edmundo Montez
Eduardo Ferreira Rebuzzi
Egas Manoel B. dos Santos Fonseca
Emmanoel Ursulino de França Filho
Ernani Soares Maia
Eurico Angelo Brandão O. Miranda
Faués Cherene Jassus
Fernando Vieira Barbosa
Francisco Alexandre Betim Paes Leme
Francisco Gomes da Costa
Francisco Neves da Silva
Henrique Gomes da Silva
Itamar Ribeiro de Carvalho 
João Carlos Nobrega de Almeida
João Manuel de Almeida
Joaquim Soares Mello da Cunha
Jorge José de Jesus Curty
Jorge Manuel Mendes Reis Costa
José Carlos de Andrade
José Carlos dos Reis Lavouras
José Custódio de Oliveira Neto
Jose Ferreira Jorge Neto
José Manuel Alves Teixeira
Luiz Cândido Ferreira
Luis Henriques
Luiz Mello de Souza
Luso Soares da Costa
Manoel Monteiro Pinto Sales
Mario Ercolino Cupello
Mario Pinto
Nelson de Almeida
Nelson Caneca Medrado Dias
Otto Alves de Carvalho Júnior
Paulo Cesar Carreira Afonso
Paulo Cesar Lima Soares
Paulo Sérgio Mendes Aguillar
Raymundo José Gomes Frias
Rui Martins Castanheira
Salazar Silva dos Santos
Sérgio Luiz dos Reis Lavouras

CONSELHO DELIBERATIVO (2014-2017)
Adelino Ribeiro Alves
Ademir Leandro
Adriano José Negreiros Vaz Neto
Alberto Deros Baptestini
Alberto Pereira dos Santos
Alexandre Antonio G. Bittencourt
Alexandre Brandão Miranda
Alexandre de Jesus Teixeira
Alexandre José Costa de Oliveira
Alexandre Lopes de Oliveira
Alvaro Angelo Brandão de O. Miranda
Alvaro Alexandre de Oliveira Miranda
Alvaro Ribeiro de Souza
Americo Antonio Machado Filho
Anna Luisa de Castro Cerqueira
Andre Luiz Vieira Afonso
André Venâncio Pacheco
Ângelo da Silva Carneiro
Anibal Babaioff de Magalhães
Antonio Carlos Pinto
Antônio Carlos de Sá
Antônio Osvaldo Gomes C. Junior
Antônio Pires Capella
Asdrubal José da Silva Rodrigues
Bernardo Egas Lima Fonseca
Blaino Rogério da Silva
Bruno Leonardo Novaes Ferreira
Carlos Alberto Baião
Carlos Alberto Nunes Leão Junior
Carlos Alberto Valadares Pereira
Carlos Alexandre Salviano Gomes
Carlos Eduardo Rodrigues Pereira
Carlos Fernando Ferreira Santos
Carlos Henrique Faria Alves
Carlos Odilon de Oliveira Barros
Cláudio Alves Cerqueira
Cláudio Marcio Fernandes
Daniel de Araújo Peralta
Daniel Duque Marques dos Reis
Daniel Giglio Cerqueira
Diego Henrique Carvalho
Dinoel Sant'anna
Eduardo Atab
Evaldo Valadão Pereira
Fabio Florencio Muniz
Felipe Maia de Andrades
Fernando Antonio Geada Soares Júnior
Fernando Ferreira da Silva
Fernando Jorge Fragata de M. Costa
Fernando Marques Lopes
Fernando Paiva Ferreira
Flávio Coelho de Carvalho
Flávio Costa Bezerra
Flávio Gonzalez Duarte
Francismo Lima Vilanova
Francisco Manuel de Carvalho
Gilberto de Almeida Pinto
Gilmar de Freitas Herédia
Guilherme Antonio B. de Azevedo
Guilherme Loureiro Nobre Baptista
Hermenegildo Koncikoski
Jaime Rodrigues da Custodia
Jalbert Beni Velger
Jayme Luiz Lisboa Alves
João Eduardo Nery de Oliveira
João Ernesto da Costa Ferreira
João Filipe Antunes da S. Carvalho
João Luis Pereira de Araujo
João Manuel Paredes
João Marcelo Figueiredo Paredes
João Marcos Gomes de Amorim
João Ubirajara Crisostomo
Joaquim de Souza Correia
Jorge Ramos
José Alberto Gouvea de O. Miranda
José Alberto de Oliveira Miranda
José Antonio de Azevedo
José Augusto Coelho de Almeida
José Aurelio Barbosa de Medeiros
José Carlos da Cruz Pereira
José Carlos de Araújo Lima Carvalho
José Dolabela Portela
José Esteves Pacheco
José Henrique Macedo Serra
José Luis Pimentel Fernandes
José Pedro Mota de Sousa Ferreira
José Pinto Monteiro
Julio Cesar Brant de Almeida
Julio Cezar de Oliveira Rodrigues
Leandro José Figueiredo
Leandro Nolasco Ferreira
Leandro Pereira Brandão
Leonardo Abrão Pacheco
Leonardo de Miranda Ferreira
Leonardo Pinto de Alkmim
Leonardo Pampillon Gonçalves Rodrigues
Luiz Antônio Ramalhoto
Luiz Baptista Lemos
Luiz Carlos Leandro
Luiz Carlos Simões Vieira
Luiz Eduardo Frias de Oliveira
Luiz Eladio Pardo Perez
Luiz Felipe Bona da Motta Teles
Luiz Fernando Giancristófaro
Luiz Marcio Teixeira Cypriano
Manoel Antonio Lima Pereira
Manuel Antônio Correia Ribeiro
Manuel Gomes Barbosa
Marcelo Augusto C. Rocha
Marcelo de Castro Panoeiro
Marcelo Magalhães Morgado
Marcelo Moreira da Fonseca
Marcelo Mosqueira Taveiros
Marcelo Novaes Franco de Souza
Marcelo Rodrigues Teixeira
Marcelo Valente Ricardo
Marcio Celso Cerdeira Pedro
Marcio Rebello Fernandes
Marcos Alberto Pereira Motta
Marcus Luiz Rodrigues Rios Motta
Marcus Vinícius Martinez Tomaz Braga
Mário Angelo Brandão de Oliveira Miranda
Mário Luis de Souza Ferreira
Marta de Castro Cerqueira
Mauro Pires Ribeiro
Miguel Angelo de Castro Yazeji
Nelio Braga Chambarelli
Ney Moreira da Fonseca
Nilton Barbosa dos Santos
Nilton Machado Junior
Osvaldo Luis de Vasconcellos Tatagiba
Otacio Bispo Ferreira de Andrade
Pasqual José Macariello
Paulo Cesar Mahomed Alli
Paulo Renato Brandão de Carvalho Filho
Paulo Roberto Miller Fernandes Vianna
Paulo Roberto Miller Fernandes Viana Junior
Pedro Serro Monteiro
Rafael Landa Montenegro Nuno
Raphael Thomaz Malelt F. M. Oliveira
Raimundo Manoel Santos Cruz
Raul Gomes Barbosa da Fonseca Filho
Renato Cicero Freire de Brito Neto
Ricardo Seixas Figueiredo
Roberto Garofalo Faria
Roberto Wagner dos S. Robilard
Rodrigo Ferreira Moreira
Rodrigo Manoel Lourenço Rego
Rodrigo Tomaz Correia
Rogério dos Santos Abreu
Rogério Peres Fernandes
Ronaldo Mendes Lima
Sergio Eduardo Martins Frias
Sergio Luis Durço Maciel
Silvio José Fernandes
Sonia Belo Moutinho
Ubiratan Marques
Yuri Jacob Lumer

DIRETORES DE DEPARTAMENTOS

DEPARTAMENTO JURÍDICO

Alexandre Lopes de Oliveira
Daniel Duque Marques dos Reis
Leonardo Jorge Rodrigues
Márcio Magalhães Fernandes
Marlan de Moraes Marinho Júnior
Tânia Mara Lacerda de Souza Máximo
Leonardo Pampillón Gonzalez Rodrigues
Ernani Calado de Souza Melo Júnior
Mauricio de Figueiredo Correa da Veiga
José Carlos de Araujo Lima Carvalho

DEPARTAMENTO MÉDICO

Bruno Leonardo Novaes Ferreira
Cláudio Márcio Fernandes
Guilherme Loureiro Nobre Baptista
Jorge Dias Vieira
Sendisy Miranda Rosa Filho

DEPARTAMENTO DE MARKETING

Bernardo Egas Lima Fonseca

DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÕES

Eurico Angelo Brandão de Oliveira Miranda
José Carlos de Araújo Lima Carvalho

DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO

Gilmar de Freitas Heredia

DEPARTAMENTO DE RELAÇÕES ESPECIALIZADAS

Henrique Fonseca Hübner Júnior
Raphael Thomaz Mallet F. Milenas Oliveira

DEPARTAMENTO INFANTO-JUVENIL

Marcelo Alves Morais
Marcos Geovane da Silva
Marcos Vinicius Evangelista dos Santos
Luciano Martins de Araujo
José de Ribamar Melo Pereira

DEPARTAMENTO DE DESPORTOS QUADRA E SALÃO

Iran Ferreira da Silva
Rogério dos Santos Abreu

DEPARTAMENTO DE DESPORTOS TERRESTRES

Márcio Marques dos Santos
Marcelo Novaes Franco de Souza
Marcos Diaz

DEPARTAMENTO DE DESPORTOS NÁUTICOS

Gracilia Herminia de Amorim Portela

SEDE DO CALABOUÇO

Alberto Pereira dos Santos

Videos

Treino- 16/10/2017

desenvolvido por: