Direção e Comissão Técnica

Presidente: Alexandre Campello da Silveira
1° Vice-Presidente: Elói Ferreira de Araújo
2ª Vice-presidente: Sonia Maria Andrade dos Santos
Vice-Presidente do Departamento de Futebol: 
Vice-Presidente do Departamento Infanto-Juvenil: José Pinto Monteiro
Vice-Presidente do Departamento Médico: 
Gerente Geral do Futebol de Base: Carlos Brazil
Coordenadores Técnicos: Alexandre Grasseli, Próspero Paoli e Tuninho Barroso
Coordenador Científico - CAPRRES BASE: Márcio Assis
Gerente CIA Vasco: Fabrício Vasconsellos
Coordenador CIA Vasco: Pedro Monteiro
Gerente Operacional: Antonio Teixeira
Gerente Administrativo: Ney Souto
Nutrição: Paulo Leonardo
Psicologia: Amanda Cristina e Andrea Cunha
Coordenadora de Núcleos: Cida Cazote
Assistente Social: Iara da Costa


Comissão Técnica: Juniores (Sub-20)

Supervisor: Clauber Rocha
Treinador: Marcos Valadares

Auxiliar Técnico: Igor Guerra
Preparador Físico: Raul Santana e Felipe Chaves
Treinador de Goleiros: Rodrigo Silva Pinheiro

Massagista: Luiz Claudio Abreu dos Santos
Roupeiro: Luis Fernando e Daniel Arruda

Comissão Técnica: Juvenil (Sub-17)

Supervisor: Fábio Fernandes
Treinador: Celso Martins
Auxiliar Técnico: Alberto Tenan
Preparador Físico: José Brande e Breno Araújo
Treinador de Goleiros: Gerson Rodrigues
Massagista: Edmilson Pires
Roupeiro: Alcídio dos Santos Rosa

Comissão Técnica: Infantil (Sub-15)

Supervisor: Gabriel Barreiro
Treinador: Dudu Pattetucci
Auxiliar Técnico: Diogo Calhau Martins
Preparador Físico: Wesley Edson
Treinador de Goleiros: Max Neves
Massagista: Edmilson Pires
Roupeiro: Gustavo Costa

Comissão Técnica: Mirim (Sub-13)

Supervisor: Marcos Patinho
Treinador: Douglas Coelho
Auxiliar: Caio Felipe 
Preparador Físico: Roberto Carvalho
Treinador de Goleiros: Raphael Andrade
Massagista: Mauro José  
Roupeiro: José Luis de Oliveira

Comissão Técnica: Pré-Mirim (Sub-11)

Supervisor: Vitor Junior
Técnico: Eduardo Farias
Auxiliar: Caio Felipe de Oliveira Degani
Preparador Físico: Rafael Teixeira
Treinador de Goleiros: Genésio Carneiro
Massagista: Rogério Fonseca Bandeira
Massagista: Antônio Carlos Souza Maria
Roupeiro: Leonardo Santos do Nascimento

Comissão Técnica: Fraldinha (Sub-09)

Coordenador: 
Treinador: 
Auxiliar: 
Treinador de Goleiros: 
Massagista: 
Massagista: 
Roupeiro:
Roupeiro:

Videos

Conheça o novo uniforme 1 do Vasco

desenvolvido por: